Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанка «заминировала» аэропорт Владивостока

В Хабаровске перед судом предстанет местная жительница, сообщившая о ложном минировании
Хабаровчанка «заминировала» аэропорт Владивостока

Хабаровчанка сообщила о том, что ее знакомый, ждущий вылета в международном аэропорту Владивостока при себе имеет взрывное устройство, сообщает Khabara.ru.
В конце декабря 2023 года 44-летняя жительница Хабаровска находясь на работе осуществила звонок на номер «112» дежурно-диспетчерской службы и сообщила заведомо ложные сведения о том, что ее знакомый, ждущий вылета в международном аэропорту Владивостока при себе, имеет взрывное устройство, через некоторое время женщина повторно позвонила на указанный телефон и вновь сообщила ложные сведения.

Сотрудниками транспортной полиции в аэропорту Владивостока мужчина был досмотрен и допрошен, запрещенных к перевозке предметов обнаружено не было.

В течение суток оперуполномоченными уголовного розыска Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте и сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю женщина была установлена и задержана.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего мобильного телефона сообщила заведомо ложные сведения о своем знакомом, чтобы последний не уезжал в длительную командировку.

В содеянном женщина раскаялась, вину в совершении преступления признала полностью.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственным отделом Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Кроме того, обвиняемой предъявлен гражданский иск от представителей аэропорта и перевозчика на сумму порядка 100 тысяч рублей.

Решения суда женщина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.