Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фонтаны на городских прудах готовят к летнему сезону

Уже проверено все оборудование, его завозят на верхний пруд.
Фонтаны на городских прудах готовят к летнему сезону

Фонтаны на городских прудах готовят к летнему сезону в Хабаровске, сообщает Khabara.ru.

Здесь установят 25 насосов, которые управляют подачей воды для боковых и центральных струйных комплексов. Кроме того, идет отладка еще трех насосов для лазерного шоу. Также предстоит смонтировать 480 светильников и 160 электромагнитных клапанов, один видеоплейер и 54 звуковые колонки.
«Работы много, но фонтаны заработают, как им и положено, - прокомментировал директор МУП «Горсвет» Сергей Демин. - Наладку оборудования сделаем, следом подведем электропитание, проверим его на работоспособность и безопасность. Когда закончим все пусконаладочные работы на верхнем пруду, перейдем на нижний. Уже совсем скоро начнется заполнение их водой, а там и сам фонтанный комплекс запустим».

Кроме городских прудов, предприятие обслуживает фонтаны у кинотеатра «Дружба», на привокзальной площади, «Одуванчик» на пересечении Уссурийского бульвара и улицы Пушкина, в сквере переулка Топографического, а также фонтанный комплекс «Ручей» на площади имени Блюхера. Их также необходимо протестировать и подготовить к работе к майским праздникам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.