Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан хотят лишить права согласовывать изменение статуса города

О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа "Город Хабаровск"
Хабаровчан хотят лишить права согласовывать изменение статуса города

Жителей города Хабаровска хотят лишить права согласовывать изменение статуса города Хабаровска, заменив его правом на "учёт мнения", сообщает Khabara.ru.

При этом "учёт мнения" - крайне расплывчатое понятие, дающее возможность принять изменения и без согласия жителей.

8 апреля 2024 г. в 18:00 в большом зале Администрации г. Хабаровска пройдут публичные слушания по указанным изменениям.

Комиссия по Уставу городского округа «Город Хабаровск» сообщает: на публичные слушания по инициативе Мэра города Хабаровска выносится проект решения Хабаровской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Хабаровск».

Слушания будут проведены 8 апреля 2024 года в 18-00 час. в большом зале администрации города Хабаровска. Границы проведения слушаний – территория города Хабаровска.

Уполномоченный орган на проведение слушаний - комиссия по Уставу городского округа «Город Хабаровск». Место нахождения уполномоченного органа - К. Маркса, 66, каб.208.

Граждане могут ознакомиться с проектом решения Думы, выносимым на слушания, а также иными документами (Устав города, изменения и дополнения в Устав города, Положение о публичных слушаниях в городском округе «Город Хабаровск») в кабинете № 126 администрации города Хабаровска по адресу: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, телефон 41-98-67, 41-99-27.

Предложения и замечания к проекту могут быть представлены до 7 апреля 2024 года в письменном виде по адресу: 680000, г.Хабаровск, ул.Карла Маркса, 66 с пометкой на конверте «Комиссия по Уставу города», либо представлены по этому же адресу в кабинет № 126, направлены в электронном виде по электронной почте, а также могут быть высказаны непосредственно на слушаниях 8 апреля 2024 года в порядке предварительной записи (запись производится до начала слушаний при регистрации участников слушаний).

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.