Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За стрельбу по детям осудят хабаровчанку

Она была пьяной и выстрелила в детей из игрушечного пистолета.
За стрельбу по детям осудят хабаровчанку

В Хабаровске перед судом предстанет местная жительница, которая произвела выстрелы из пистолета в сторону детей, сообщает Khabara.ru.

Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Прокурор Индустриального района г. Хабаровска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она обвиняется по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
По версии следствия, женщина в декабре 2023 года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения на балконе квартиры дома по улице Ворошилова в городе Хабаровске, заметила на улице ранее незнакомых детей. Выражаясь грубой нецензурной бранью, она потребовала прекратить шуметь и мешать друг другу кататься с горки, а после, используя пистолет для стрельбы полимерными шариками, не являющийся огнестрельным оружием, навела его на мальчиков и выстрелила. Дети успели убежать, однако испугались, восприняв как угрозу демонстрацию женщиной предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе расследования допрошены свидетели случившегося, проведены иные следственные и процессуальные действия, по результатам которых установлена причастность женщины к совершению преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.