Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Агитационный поезд прибыл в Хабаровск

Сила в правде
Агитационный поезд прибыл в Хабаровск

Пропагандистский поезд «Сила в правде» прибыл в Хабаровск, сообщает Khabara.ru.

Торжественный митинг, посвященный встрече эшелона, прошел на перроне железнодорожного вокзала. В нем приняли участие военные, представители правительства Хабаровского края, городской администрации, Законодательной думы Хабаровского края, общественных и религиозных организаций, а также юнармейцы, ветераны и жители города.

Экспозиции агитпоезда рассказывают о Вооруженных Силах Российской Федерации, о мужестве и героизме российских военных. Каждый вагон поезда посвящен определенной теме: технике, оружию, трофеям Российской Армии, военной службе по контракту и Всероссийскому Юнармейскому движению. Кроме того, горожане смогли увидеть образцы военной техники, архивные документы и трофейное оружие, захваченное на полях СВО.

Для гостей выступили творческие коллективы города, военный оркестр, был развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, тематические палатки с выставкой обмундирования военнослужащих, летчиков, средств спасения и жизнеобеспечения.

Мероприятие не могло обойтись без полевой кухни, где все желающие смогли попробовать солдатской каши и согреться, выпив горячего чая.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.