Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США выдали России похитившего ребенка из Хабаровска

Летом 2019 года мужчина похитил собственную дочь и через Южную Корею увез ее в Америку, где унижал и избивал ребенка.
США выдали России похитившего ребенка из Хабаровска

Власти США выдали России хабаровчанина Алексея Смирнова, обвиняемого в похищении своей дочери и жестоком обращении с ней. Об этом Khabara.ru сообщили в МВД РФ.
- Сегодня в результате успешно проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России в Москву доставлен Алексей Смирнов, находившийся в международном розыске по обвинению в истязании несовершеннолетней дочери, - заявили в МВД.

Мужчина находился в международном розыске. 28 марта он доставлен в Москву.

Смирнов проживал в Хабаровском крае и летом 2019 года увел дочь на урок рисования и не вернулся. Позже стало известно, что вместе с девочкой он уехал в Южную Корею, и далее в США. Зимой 2020 года при содействии российской стороны, ребенка вернули матери в РФ.
- Следствием установлено, что злоумышленник обманным путем увез свою малолетнюю дочь 2012 года рождения в США, где в период с августа 2019 по февраль 2020 года, находясь на территории города Дания-Бич штата Флорида, подвергал жестокому обращению. Фигурант систематически избивал, оскорблял и унижал ребенка, осознавая, что она находится в беспомощном состоянии, - уточнили в МВД.

Напомним, что в декабре 2022 года гражданина США депортировали из Хабаровского края. Правда случилось это не по запросу американских властей. Иностранец занимался проповедями среди общины пятидесятников в Советской Гавани.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.