Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске задержали организаторов незаконных азартных игр

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в организации незаконных азартных игр
В Хабаровске задержали организаторов незаконных азартных игр

Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю поступила оперативная информация о противоправной деятельности жителей краевого центра. При проверке данных сведения подтвердились.

Участники организованной группы осуществляли на территории краевого центра незаконную игорную деятельность. По версии следствия, группу создал 30-летний хабаровчанин. Находясь на территории города, фигурант организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Для этого в 2022 году к незаконной деятельности он привлек двух своих знакомых, а также своего несовершеннолетнего брата.

В рамках проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выявили и ликвидировали 4 аналогичные незаконные игровые площадки, расположенные в Индустриальном и Железнодорожном районах г. Хабаровска. Из незаконного оборота изъято 28 игровых терминалов, размещенных в баре и торговых павильонах.

Во время обысков по местам проживания подозреваемых обнаружены и изъяты тетрадные листы с записями телефонных номеров, записная книжка, 12 банковских карт, 3 сим-карты, 2 планшета, 4 сотовых телефона, 3 ноутбука, денежные средства в сумме более 1 миллиона 786 тысяч рублей.
Следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр».

В отношении двух 30-летних задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, 22-летний фигурант находится под стражей. Самому младшему подозреваемому которому в настоящее время исполнилось 18 лет избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Задержание фигурантов производилось во взаимодействии с сотрудниками ОМОН регионального управления Росгвардии.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.