Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские провели миграционные рейды по строительным объектам

УМВД России по Хабаровскому краю
В Хабаровске полицейские провели миграционные рейды по строительным объектам

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску получили сведения, что на территории ряда строительных площадок могут работать иностранные граждане, имеющие нарушения правил пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Реализуя полученную информацию, полицейские провели в рамках операции «Незаконный мигрант-2024» в Индустриальном, Железнодорожном и Центральном районах серию рейдов по строительным объектам.

Всего за время рейдовых мероприятий было проверено 164 человека, у 48 были выявлены различные нарушения.
На нарушителей сотрудники отдела по вопросам миграции составили административные протоколы по ч.1 ст. 18.10 «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и ч. 1.1 ст.18.8 «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Судами Хабаровска нарушителям назначено наказание в виде штрафа. Семерым иностранным гражданам предстоит пройти процедуру административного выдворения с территории Российской Федерации.

В настоящее время полицейские устанавливают юридические лица, которые не проверили законность осуществления иностранными рабочими трудовой деятельности, с целью дальнейшего их привлечения к административной ответственности.

Рейдовые мероприятия проводились при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии, сообщает Khabara.ru.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.