Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин утонул у "Ерофея"

Обследование водолазами МЧС России дна реки у Арены «Ерофей» в Хабаровске не принесли результата
Хабаровчанин утонул у "Ерофея"

Уже двое суток спасатели ищут мужчину, который во время прогулки провалился под лёд на Амуре, сообщает Khabara.ru.

В течение минувшего дня на реке вдоль береговой черты у Арены «Ерофей» краевой столицы спасатели МЧС России и краевой аварийно-спасательной службы продолжали поисковые работы, где предположительно пропал человек. Также разбив лед с применением аэробота водолазы поисково-спасательного отряда (с.Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели три спуска под воду. Они обследовали более 2 тысяч квадратных метров дна реки. Общим итогом в этом месте спасатели провели 5 подводных спусков и осмотрели 2300 кв. метров. Поиски результатов не дали. Сотрудники полиции продолжают оперативно-следственные мероприятия.

На месте вместе со спасателями работали специалисты Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Они оказывали поддержку и помощь в трудную минуту родственникам пропавшего человека.

Сотрудники МЧС России обращают внимание жителей края, что сейчас прогулки по берегу реки, игры у воды, выход на лёд опасны для жизни! Находясь у водоемов не оставляйте детей без присмотра, держите их за руку, и не подходите к кромке льда. Высока вероятность отрыва льдин, возникновение трещин и сколов, провала под лед. Любая неосторожность может привести к трагедии, а сильное течение не дать шансов на спасение. Также важно объяснить детям об опасности самостоятельных прогулок на берегу реки, игр на льдинах.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.