Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередного закладчика мефа задержали в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков
Очередного закладчика мефа задержали в Хабаровске

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю получили информацию о том, что 26-летний житель краевого центра может быть причастен к распространению наркотиков на территории г. Хабаровска.

В результате проведения оперативных мероприятий эти данные подтвердились.

В Железнодорожном районе злоумышленник встретился со своим знакомым, которому продал наркотический сверток с мефедроном весом более 1 грамма за четыре тысячи рублей. После передачи запрещенного вещества и получения денежных средств оперативники задержали фигуранта.

Предварительно установлено, что подозреваемый получал у неустановленных лиц посредством сети Интернет координаты местонахождения партий синтетических наркотиков. Затем он расфасовывал запрещенные вещества на разовые дозы и распространял при помощи так называемых закладок. Стоимость одной тайниковой закладки составляла от 800 до 1 200 рублей. Фасовку запрещенных веществ горожанин производил по месту своего проживания, сообщает Khabara.ru.

В результате личного досмотра сотрудники полиции изъяли у задержанного из внутреннего кармана верхней одежды 39 свертков с мефедроном, часть из которых была обмотана пластилином. Общий вес изъятого составил около 50 граммов. В ходе обыска в комнате хостела, где проживал молодой человек, полицейские изъяли специализированные весы, фасовочные пакеты по типу «зиплок» и другие приспособления для упаковки синтетических наркотиков.

Ранее безработный злоумышленник к уголовной ответственности не привлекался. Оплату за свою незаконную деятельность он получал в криптовалюте. После ряда манипуляций с виртуальной валютой фигурант переводил себе на банковскую карту денежные средства в рублях. Деньги от сбыта наркотиков являлись его основным источником дохода.
Возбуждено уголовное дело по ч.3, 4 ст.228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации и по ч.3 ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.