Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске отменили фейерверк на День города из-за СВО

Создадим праздничное настроение в каждом районе города
В Хабаровске отменили фейерверк на День города из-за СВО

В Хабаровске пройдут мероприятия в честь 166-летия основания города, и снова без фейерверка из-за СВО, сообщает Khabara.ru.

Глава краевой столицы дал поручения своим заместителям тщательно проработать вопросы, связанные с предстоящим празднованием.
«Все структуры администрации города начали подготовку к предстоящему Дню города. Нам нужно обратить внимание на все нюансы. Для граждан в День города традиционно будут организованы концерты и развлекательные программы. Акцентирую внимание на том, что мероприятия необходимо организовать в разных районах Хабаровска. Чтобы везде чувствовалось праздничное настроение», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также глава города отметил, что проведение фейерверка, как и в прошлом году, в Хабаровске не планируется. Его будут запускать после Победы России в СВО.

Во время заседания оргкомитета с докладом выступила и.о. начальника управления культуры администрации города Ирина Жолобова. Она сообщила, что 31 мая в 15.00 планируют провести праздничный концерт в Городском дворце культуры. В концепцию сценария концерта, помимо поздравительной тематики, включат номера, посвященные Году семьи в России и Году молодежи в Хабаровском крае.

Основные празднования пройдут 1 июня. На улице Муравьева-Амурского в 14.30 стартует арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск». Его участники покажут самобытность города, жителей краевой столицы и расскажут о местных особенностях и культуре. После проведения фестиваля будет организован концерт на Комсомольской площади. На нем выступят кавер-группы.
«Возможна организация светового флешмоба. Все присутствующие на концерте получат светящиеся сердца. В конце мероприятия во время песни о Хабаровске сердца засияют», - прокомментировала Ирина Жолобова, и.о. начальника управления культуры администрации города.

Спикер добавила, что с 27 мая по 2 июня в краевой столице традиционно пройдет Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». В нем примут участие коллективы из разных регионов России и дружественных стран. Фестиваль будет проходить на 9 площадках. Среди них Городской дворец культуры, ДК «Русь», Дом офицеров Восточного Военного округа, Краевой музыкальный театр, парк «Динамо», территория у цирка, площадь Славы, «Платинум Арена», Комсомольская площадь.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.