Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Актёра Тома Харди похитили в одном из хабаровских ТЦ

В краевом центре полицейские задержали подозреваемого в краже ростового картонного манекена известного актера
Актёра Тома Харди похитили в одном из хабаровских ТЦ

Полицейские задержали подозреваемого в краже картонного манекена известного актера Тома Харди, сообщает Khabara.ru.

В полицию за помощью обратился хабаровский предприниматель, который арендует помещение в торговом центре на улице Карла Маркса. Неизвестный в дневное время похитил из магазина картонную ростовую фигуру с фотоизображением известного актера. Манекен стоимостью 13 тысяч рублей коммерсант заказал специально для проведения рекламной акции по привлечению покупателей. Это была своеобразная фотозона, где желающие могли сделать снимок со знаменитостью.
Добрый день, работаю продавцом в XB Store и у нас вчера произошла забавная ситуация. Мы готовились к акции на 8 марта и сделали большую фигуру актера с букетом цветов, но видимо он слишком сильно запал в душу какому-то мужику, что тот решил, что они больше неразлучны.
Помогите нам найти пропавшего Тома Харди.

Сотрудники отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что имущество вынес неизвестный мужчина. Он дважды заходил в торговую точку. В первый визит злоумышленник внимательно разглядывал манекен, затем вышел. Через несколько минут он вернулся, увидел, что продавец общается с другими клиентами, и спокойно забрал рекламную конструкцию. Менеджер магазина заметил пропажу лишь спустя полчаса.

По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 53-летнего жителя Железнодорожного района. Он пояснил, что хотел сделать близким и коллегам сюрприз, а в дальнейшем использовать манекен как элемент домашнего интерьера.

Оперативники изъяли рекламную конструкцию во время обыска в квартире задержанного. После завершения всех необходимых следственных действий имущество будет возвращено владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.