Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студентка Хабаровского ВУЗа дала взятку

В Хабаровске перед судом предстанет жительница Амурской области за дачу взятки должностному лицу института
Студентка Хабаровского ВУЗа дала взятку

Студентка ВУЗа дала взятку через посредника заместителю директора по учебной и научной работе одного из институтов Хабаровска, сообщает Khabara.ru.

Следственным отделом по Центральному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней женщины в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Прокурор Центрального района г. Хабаровска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы Амурской области. Она обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки через посредника).

По версии следствия, с 2018 года по 2021 год обвиняемая, являясь студентом учреждения высшего образования и имея задолженности за промежуточные аттестации по весенним и осенним сессиям, через старосту группы передавала заместителю директора по научной и учебной работе института взятки в размере 20 тыс. рублей за проставление оценок без их фактической сдачи.

После получения взяток должностное лицо института проставляло зачеты и оценки в зачетной книжке.Всего обвиняемая передала четыре взятки заместителю директора института на общую сумму 80 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г Хабаровска для рассмотрения по существу.

В отношении взяткополучателя и посредника ведется следствие.

Распечатать
Архив новостей

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.