Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чемпионат Дальнего Востока по керлингу проходит в Хабаровске

Соревнования продлятся с 13 по 16 марта в краевом спортивном комплексе "Амур"
Чемпионат Дальнего Востока по керлингу проходит в Хабаровске

В Хабаровске стартовал чемпионат Дальневосточного федерального округа по керлингу. Это первые соревнования такого уровня, которые принимает столица региона. Турнир продлится с 13 по 16 марта в краевом спортивном комплексе "Амур". Помимо хозяев на площадку выйдут детские и взрослые команды из Приморского края и Сахалинской области. Участники разыграют медали в дисциплине "дабл микс" – смешанные пары.

Матчи группового этапа пройдут 13, 14 и 15 марта. Полуфинальные, финальные встречи, а также награждение победителей и призеров состоятся 16 марта.
– Задача – хорошо выступить, основные наши соперники – это команды из Приморского края. На прошлом чемпионате Дальнего Востока, который проходил в декабре прошлого года на Сахалине, команды края смогли успешно отыграть и завоевать пять медалей. Но самое главное, даже не результаты, у большего числа дальневосточных спортсменов появляется возможность, не выезжая в другой регион, поучаствовать в статусном турнире, получить необходимый игровой опыт и выполнить нормативы кандидатов в мастера спорта, – рассказал тренер сборной Хабаровского края Павел Мишин.

Всего в 2024 году пройдет три чемпионата Дальнего Востока по керлингу в трех разных дисциплинах. Следующие два межрегиональных турнира примет Владивосток и Сахалин.

Напомним, первое отделение керлинга открылось в Хабаровске в 2020 году на базе спортивной школы краевого центра развития хоккея "Амур", а затем прошли первые соревнования по "шахматам на льду". Также в 2021 году столица региона впервые приняла международный турнир "WCT Pacific Cup". Сильнейших определяли сборные Польши, Венгрии, Латвии, Казахстана и России, а победу праздновали российские керлингисты Анна Сидорова и Алексей Тимофеев.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.