Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гигантский аквапар строят во Владивостоке

Комплекс включит себя гостиницу, торгово-развлекательный центр, фудкорт, спортивно-оздоровительный комплекс и зону СПА
Гигантский аквапар строят во Владивостоке

Во Владивостоке началось строительство гигантского аквапарка - Аквапарадайз.

Во Владивостоке началось строительство рекреационно-спортивного комплекса с аквапарком "Аквапарадайз" на полуострове Саперный, сообщили Khabara.ru в пресс-службе Агентства по туризму Приморского края.

Заказчиком проекта выступает ООО "Истерн Аква Парадайз". После успешной государственной экспертизы и получения разрешения на строительство, компания приступила к работам. На текущий момент идет активный этап земельных работ, включая перемещение и укладку грунта, подготовку котлована для фундаментов, согласно корректированному графику.

Комплекс будет включать в себя гостиницу, торгово-развлекательный центр, фудкорт, спортивно-оздоровительный комплекс с термальной зоной и зоной СПА, а также прогулочно-парковую зону. Гостиничный комплекс соответствует международным стандартам 4 резорт плюс и включает 303 номера, а на верхних этажах предусмотрены панорамные рестораны.

Руководитель Агентства по туризму Арсений Крепский говорит, что комплекс станет настоящей точкой притяжения не только для местных жителей, но и для туристов, приезжающих в краевую столицу.
"Здесь можно будет провести полноценный отпуск, не покидая территории комплекса: предусмотрены все условия и инфраструктура для семейного отдыха, проживания и шопинга", — отмечает он.

Проект входит в долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Владивостокской агломерации, утвержденный Правительством РФ.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.