Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выборы Президента РФ в Хабаровском крае

Голосование 15–17 марта будет проходить на 743 избирательных участках
Выборы Президента РФ в Хабаровском крае
Подготовку к проведению выборов Президента РФ обсудили в Правительстве региона. Губернатору Михаилу Дегтяреву доложили о том, какая работа проводится по обеспечению безопасности на избирательных участках.

По словам председателя избирательной комиссии Хабаровского края Дениса Кузьменко, голосование 15–17 марта будет проходить на 743 избирательных участках. Всего изготовлено 950 900 бюллетеней. В списки включено 939 015 избирателей.

Врио заместителя начальника полиции Управления МВД края Сергей Мироненко добавил, что алгоритм проведения подобных мероприятий отработан. В охране общественного прядка будет задействовано более 1900 сотрудников полиции и Росгвардии. На сегодняшний день в 19 муниципальных образованиях полицейские начали круглосуточную охрану помещений, в которых хранятся бюллетени.

Активное участие в обеспечении безопасности выборов примут и сотрудники краевого ГУ МЧС. Спасатели проверят здания участков на соответствие требованиям пожарной безопасности. На период проведения выборов будет задействовано 1820 человек личного состава и 416 единиц техники. Дополнительно людей и технику предоставит и МЧС России. При необходимости специалисты ведомства окажут всю необходимую организационную и методическую помощь главам районов и избирательным комиссиям.
- 15 марта стартует активная фаза голосования. В Хабаровском крае уже проделана большая работа по обеспечению бесперебойной и надежной работы избирательных участков. Предусмотрены мероприятия по обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения выборов, усилены меры антитеррористической защищенности объектов, задействованных в выборном процессе. Как отметил Президент России Владимир Путин: «Четкая и честная организация выборов играет определяющую роль для сохранения внутриполитической стабильности страны». Нам необходимо реализовать все необходимые меры для проведения выборов на самом высоком уровне, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.