Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проводы Русской зимы - Масленица 2024

Традиционное праздничное мероприятие
Проводы Русской зимы - Масленица 2024

«Проводы Русской зимы» пройдут в Хабаровске: хабаровчанам предложат отведать горячие блины, вкусную солдатскую кашу, разнообразную выпечку, сообщает Khabara.ru.

16 марта в 12:00 отмечать Масленицу будут во всех районах краевой столицы. Основные мероприятия запланированы на 16 и 17 марта:
На 5 площадках в разных районах города будут прощаться с зимой 16 марта, в субботу, с 12:00 до 15:00:

- В Краснофлотском районе – площадь около кинотеатра «Хабаровск»;

- В Центральном районе – пересечение Уссурийского бульвара и ул. Пушкина (нижний пруд);

- В Индустриальном районе – база отдыха «Дельфин»;

- В Железнодорожном районе – сквер Дома культуры поселка им. Горького;

- В Кировским районе Масленицу планируют провести на традиционном месте – в парковой зоне набережной стадиона им. Ленина.

На базе «Дельфин в Индустриальном районе ожидается масштабная праздничная программа. Здесь будет установленный единственный на весь город столб с призами для масленичных забав.

Также 17 марта в 11:30 Масленицу отметят на территории ТЦ «ЭВР».

Для горожан готовятся выступления творческих коллективов, театрализованные представления, мастер-классы, традиционные масленичные забавы и конкурсы, розыгрыши призов, спортивные состязания, фотозоны, ярмарки от местных мастеров-умельцев, а также точки, где можно купить свежеиспеченные блины, выпечку и горячие напитки.

В субботу 16 марта с 12.00 до 15.00 Комитет администрации города Хабаровска по управлению Центральным районом приглашает хабаровчан и гостей города на праздник «Широкая Масленица», который пройдет на территории нижнего городского пруда (пересечение ул. Пушкина и Уссурийского бульвара).

Вашему вниманию будут представлены:
- народные гуляния;
- выступление профессиональных и самодеятельных творческих коллективов;
- угощение блинами;
- весёлые конкурсы;
- розыгрыши призов от компаний-спонсоров:

Зрители увидят представление веселых скоморохов, ряженых, смогут принять участие в веселых эстафетах и отведать горячей каши и блинов.

В конце праздника традиционно пройдет обряд сжигания чучела Зимы !

Традиционное праздничное мероприятие «Проводы Русской зимы» пройдет 16 марта в 13.00 в Краснофлотском районе Хабаровска.

Всех жителей и гостей города приглашают на один из самых народных праздников в России. Гуляния будут организованы на территории киноразвлекательного комплекса «Хабаровск» (улица Стрельникова, 4).

Гостей мероприятия ждет много интересного. В программе: яркое театрализованное представление, веселые забавы, конкурсы, состязания, масса приятных сюрпризов и подарков.

Зрители увидят выступления профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, смогут принять участие в эстафетах, посетить 7 игровых зон, а также выставку декоративно-прикладного искусства.

Помимо этого, хабаровчанам предложат отведать горячие блины, вкусную солдатскую кашу, разнообразную выпечку.

Грандиозным завершением праздника станет появление Весны на красивом коне.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.