Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Быть здоровым – это модно!

Хабаровский край присоединился к международной акции "Быть здоровым – это модно!"
Быть здоровым – это модно!

В Хабаровске прошла акция, где нужно было выливать на себя ведро воды. 80 человек поучаствовали в массовом обливании при -18°C.

Международная спортивно-патриотическая акция "Быть здоровым – это модно!" в 12 раз прошла по всей России. Второй год подряд к ней присоединился и Хабаровский край. В основе события – массовое обливание холодной водой. Всего участие приняли свыше 5 тысяч человек из 38 регионов России, а также Южной Осетии, Замбии и Нигерии. Все площадки были соединены телемостом.

К акции в Хабаровске могли присоединиться все желающие при наличии справки от врача. В краевой столице 80 человек поучаствовали в массовом обливании. Все они получили футболки в цветах государственного флага. Мероприятие проходило на территории стадиона "Юность".
– Моржевание полезно для здоровья. Но, обливаться можно, только если человек здоров, в противном случае это может усугубить болезнь. Но не обязательно для закаливания выходить на улицу и выливать на себя ведро воды. Можно делать это и в домашних условиях, например, контрастный душ, – рассказал председатель Федерации зимнего плавания Хабаровского края "АЙСБЕРГ" Роман Белан.

До начала акции перед гостями выступили творческие коллективы города. Также для участников провели разминку.
– В прямой трансляции мы видели, что в других городах температуры были выше, по сравнению с нашим городом. В Хабаровске сейчас -18. И мы гордимся нашими участниками, ведь несмотря на холод, они все равно присоединились к мероприятию, – отметил председатель Общественной палаты Хабаровского края Андрей Белоглазов.

Добавим, что акция организована министерством спорта Хабаровского края совместно с администрацией города Хабаровска, федерацией зимнего плавания Хабаровского края "Айсберг", спортивно-патриотическим клубом "ЯРОПОЛК" при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.