Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нелегальный мигрант попытался дать взятку ДПС

В Хабаровском районе задержан подозреваемый в мелком взяточничестве
Нелегальный мигрант попытался дать взятку ДПС

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» госавтоинспекторами УМВД России
по Хабаровскому краю остановлено транспортное средство неподалеку от села Восточное под управлением 38-летнего автомобилиста.

Сотрудниками полиции установлено, что документы, разрешающие находиться на территории Российской Федерации, у гражданина отсутствуют, в связи с чем последнему было предложено проехать в отделение полиции, сообщает Khabara.ru.

После предъявления законных требований госавтоинспекторами гражданин, находясь в служебном автомобиле полицейских, предпринял попытку дачи взятки должностному лицу, достав из кармана верхней одежды 10 тысяч рублей. Несмотря на неоднократное предупреждение полицейских об уголовной ответственности и ведущуюся регистратором видеозапись, подозреваемый, находясь в автомобиле госавтоинспекторов, положил денежные средства на заднее сидение автомобиля. После чего сотрудники полиции вызвали следственно-оперативную группу.
Межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 1 ст. 291.2 «Мелкое взяточничество» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

По решению Хабаровского районного суда в отношении иностранного гражданина вынесено решение о наложении штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В настоящий момент мужчина находится в центре временного содержания иностранных граждан.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.