Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортивные выходные: зимние забеги и Лед надежды нашей

Спортивные выходные с проектом "Доступный спорт": зимние забеги и "Лед надежды нашей"
Спортивные выходные: зимние забеги и Лед надежды нашей

Первые выходные февраля жители края могут провести спортивно с проектом "Доступный спорт".

Так, 3 февраля в Хабаровске состоится зимняя пробежка. По парковой зоне набережной стадиона имени Ленина любителям активного отдыха предлагают преодолеть 5 км. Старт от сцены у речного вокзала в 9:00.

В этот же день в 10:00 на Семейном катке Хабаровска пройдут открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей". Принять участие могут все желающие старше 7 лет, необходима справка от врача. Победители получат грамоты и медали, а участники – сувениры. Акция проходит по всей стране с 2012 года. В 2024 соревнования проведут в 23 субъектах России.

Кроме того, в субботу в краевой столице стартует первенство Дальнего Востока по волейболу среди девушек и юношей. Выявлять сильнейших волейболисты будут в УКСК. Вход для зрителей свободный. Матчи начнутся в 11:00.

4 февраля хабаровчане могут присоединиться к третьему этапу забегов "Разбуди районы Хабаровска". Любители бега собираются преодолеть 20 км. Маршрут пройдёт по реке Амур до Хабаровского моста и обратно. Сбор участников в 8:00. Стартовая точка – Амурский бульвар, 1.

Продолжается регистрация на 42-ю открытую Всероссийскую массовую гонку "Лыжня России" через Госуслуги. Старт пройдёт 10 февраля по всей стране.

Заканчивается регистрация на Семейные старты, которые пройдут на Семейном катке в Хабаровске. Могут участвовать команды от 3 человек. При этом время на зачет будут засчитывать по трём участникам – один из них обязательно должен быть ребенок (6-14 лет) и один взрослый. Все члены семьи должны быть на коньках. Главный приз – семейный годовой абонемент в ведущий фитнес-клуб города. Также участники смогут получить билеты на игры "Амура". Необходима регистрация по номеру 8 914-215-87-88. Эстафета пройдёт 11 февраля в 14:00 на семейном катке.

В Комсомольске-на-Амуре открыт набор мальчиков 7-12 лет в отделение греко-римской борьбы. Занятия бесплатные и будут проходить на базе нового Центра игровых видов спорта и единоборств (пр.Победы,6/1). Проводит тренировки мастер спорта по греко-римской борьбе, тренер с многолетним стажем – Марусов Евгений. Записаться на просмотр и беседу с тренером можно по телефону 8 962-298-18-45.

Отметим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей".

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.