Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детей в Хабаровске будут учить управлять дронами (БПЛА)

Беспилотные авиационные системы
Детей в Хабаровске будут учить управлять дронами (БПЛА)

Хабаровских школьников будут учить управлять дронами на летних каникулах. На эти цели из федерального бюджета выделено свыше 286 млн рублей, сообщает Khabara.ru.

Подготовка к реализации проекта уже началась. В период летних каникул на базе загородных оздоровительных и пришкольных лагерей будут организованы тематические профильные смены, профориентационные мероприятия. В школах-участниках проекта с нового учебного года начнется реализация дополнительных общеобразовательных программ, курса предпрофессиональной подготовки и элективных курсов «Управление БПЛА». В Вяземском лесхоз-техникуме откроется новая специальность «Оператор наземных средств управления БПЛА», а студенты специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» приступят к изучению дисциплины «Геоинформационные и БПЛА-технологии в лесном деле».
– Проводимая работа способствует популяризации среди школьников и студентов профессий и специальностей, связанных с беспилотной авиацией, повышению престижа профессиональной деятельности, а также уровня подготовки школьников и студентов к участию в соревнованиях и чемпионатах в этой сфере. Для качественной реализации проекта педагоги пройдут курсы повышения квалификации, – добавили в министерстве.

К опорным пунктам проекта, используя цифровой образовательный контент и уже наработанную в регионе базу, присоединятся и другие образовательные организации.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.