Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанина убили и сбросили с 6 этажа

Супругов, убивших знакомого и выбросивших его тело из окна, осудили в Хабаровске.
Хабаровчанина убили и сбросили с 6 этажа

Хабаровчанин ударил ножом друга и сбросил его с 6 этажа на автомобиль из-за ревности, сообщает Khabara.ru.

Житель Южного микрорайона позвал в гости приятеля. Во время ужина тот начал делать комплименты его даме — за это получил ножом в рёбра, а после был выкинут в окно. Упал на припаркованную "Тойоту Пассо" — пробил ветровое стекло.

Машина принадлежит частному охранному предприятию — его сотрудник и обнаружил тело спустя два часа. Убийцу 40-летнего мужчины задержали: допрашивают.

В ноябре 2022-го погибший пришёл домой к семейной паре. Во время застолья случился конфликт: хозяева нанесли гостю около 16 ударов руками и не менее шести — ножом. Когда тот скончался, скинули с шестого этажа на припаркованную машину.

Было возбуждено дело об убийстве. Сегодня суд вынес обвинительный приговор: мужчина получил 14 лет колонии, его жена — 15. Плюс ко всему должны выплатить 2,6 миллиона моральной компенсации родственникам жертвы.
Суд, с учетом позиции прокуратуры Хабаровского края, признал 41-летнего мужчину и 34-летнюю женщину виновными по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК (убийство).

Ночью 29 ноября 2022 года в квартире по ул. Ворошилова г. Хабаровска супруги распивали с гостем алкогольные напитки. В ходе возникшей ссоры поочередно нанесли ему не менее 16 ударов руками и не менее 6 ударов ножом.

От полученных травм 44-летний мужчина скончался. Его тело супруги сбросили из окна 6 этажа.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет – мужчине, на 15 лет – женщине.

Также суд взыскал с осужденных в счет возмещения причинённого вреда 2,6 млн рублей.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.