Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рейс в Москву эвакуировали в Хабаровском аэропорту

Рейс Хабаровск-Москва не вылетел по техническим причинам
Рейс в Москву эвакуировали в Хабаровском аэропорту

Пассажиров самолёта авиакомпании "Аэрофлот" эвакуировали в Хабаровском аэропорту. Предварительно, из-за запаха гари, сообщает Khabara.ru.

В Хабаровске следователи устанавливают обстоятельства происшествия с самолетом.

По предварительным данным, днем 25 января самолет «Боинг 777», отправлявшийся из Хабаровска в Москву, из-за технической неисправности перед взлётом вернулся на место стоянки.

Проводится проверка по признакам преступления по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

ОБНОВЛЕНИЕ 17:06
- Вылет рейса SU1713 Хабаровск - Москва от 25.01.2023 перенесен на 17:35 местного времени в связи с необходимостью дополнительной проверки воздушного судна. На время ожидания пассажиры были размещены в здание аэровокзала. Пассажирам были предоставлены напитки, - сообщили в компании.

В авиакомпании «Аэрофлот» прокомментировали ситуацию.
"Боинг" должен был выполнить рейс SU 1713 по маршруту Хабаровск — Москва. Со слов очевидцев, он уже начал набирать скорость на взлётной, но резко сбросил обороты. К месту приехали пожарные и скорая. Всех людей вывели из салона. По информации источника, внутри пахло дымом.

Следующая информация о вылете должна быть в 16:40, но некоторые пассажиры отказываются лететь и забирают вещи.

Точная причина экстренной остановки выясняется. Вылет отложен.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.