Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожар в 9-этажке произошел в Хабаровске

В ночном пожаре в девятиэтажке ожоги получил мужчина
Пожар в 9-этажке произошел в Хабаровске

Один человек спасён и двадцать восемь, в том числе шесть детей, эвакуированы при пожаре в девитиэтажке в Хабаровске.

В 02.11 (хбр) 20 января 2024 г. на центральный пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровск поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном кирпичном жилом доме по проспекту 60-летия Октября,100.

На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. По прибытии установлено, что возгорание произошло в квартире на седьмом этаже, сообщает Khabara.ru.

Для эвакуации людей, в связи с сильной задымленностью верхних этажей, было сформировано звено газодымозащитной службы. При помощи индивидуального спасательного устройства огнеборцы спасли мужчину 1972 года рождения. Он был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и госпитализирован в лечебное учреждение. Предварительный диагноз ожог руки. Ещё 28 человек, в том числе 6 детей самостоятельно в сопровождении пожарных покинули задымленную зону. Кроме того были проверены близлежащие к очагу возгорания квартир, никого не обнаружено.

Со слов хозяина установлено, что произошло замыкание электропроводки. Оно привело к возгоранию домашних вещей. В 02.37 (хбр) огнеборцы остановили распространение огня. Ликвидировать открытое горение удалось спустя 10 минут, а в 03.43 (хбр) пожар был полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 65 квадратных метров, кроме того повреждено 20 погонных метров проводки.

Всего в ликвидации пожара было задействовано 14 человек и 4 единицы техники.

По факту возгорания сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведена проверка по установлению обстоятельств и причин произошедшего, виновных лиц.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.