Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Wildberries ограбили в Хабаровске

Wildberries
Wildberries ограбили в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из пункта выдачи заказов, сообщает Khabara.ru.

В полицию за помощью обратилась менеджер пункта выдачи заказов по улице Белорусской в Индустриальном районе краевого центра. Злоумышленник пришел в пункт выдачи под видом клиента. Несколько дней назад он заказал посредством приложения в интернет-магазине товары: магнитный сверлильный станок, два лазерных уровня, мужскую водолазку и 12 пар носков. Когда мужчина пришел выкупать свои заказы, он знал, что на его банковской карте, привязанной к приложению магазина, отсутствуют деньги. При получении сотрудница выдала злоумышленнику большую часть его заказов. Однако в момент, когда женщина отлучилась в подсобное помещение, чтобы принести последнюю позицию заказа, подозреваемый забрал вещи, не оплатил их и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску установили адрес проживания злоумышленника и задержали ранее не судимого 21-летнего подозреваемого в районе торгового центра в Индустриальном районе. Официально задержанный нигде не трудоустроен, ранее он подрабатывал разнорабочим в строительной сфере. В ходе обыска по месту его проживания полицейские изъяли все похищенное имущество, кроме вещей.
Органом следствия отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.