Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске осуждены три соучастника разбойного нападения

Прокуратура
В Хабаровске осуждены три соучастника разбойного нападения

Центральный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении трех молодых людей. Они признаны виновными по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что ночью в сентябре 2022 года обвиняемые, находясь вблизи дома по ул. Ленинградская, 28/9 в г. Хабаровск, напали на двух прохожих, применяя нож и сигнальный пистолет, сообщает Khabara.ru.

В ходе разбойного нападения соучастники преступления наносили потерпевшим удары кулаками по лицу, душили, нанесли удар в ногу ножом одному из парней, причинив легкий вред здоровью.

В результате нападения подсудимые завладели часами, двумя дорогостоящими сотовыми телефонами и добились от своих жертв информации о паролях для разблокировки гаджетов. Получив доступ к мобильному приложению банка в телефоне потерпевшего, похитили с его счета 22 тыс. рублей.

Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком от 4 лет до 4 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.