Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мощный пожар произошел под Хабаровском

МЧС
Мощный пожар произошел под Хабаровском

Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России устанавливают причину возгорания в деревоперерабатывающем цехе в п. Переяславка.
В 10.42 (хбр) в краевую пожарную часть п. Переяславка района им. Лазо поступило сообщение о возгорании в 2-х этажном кирпичном здании обшитом металлосайдингом, в котором находился цех по производству лущенного шпона. Оперативно прибывшие подразделения краевой противопожарной службы установили, что загорание возникло на втором этаже в бытовом помещении. Огонь быстро распространился на кровлю здания. В 11.03 (хбр) бойцам удалось локализовать пожар, в 14.30 (хбр) дана полная ликвидация. От огня пострадало бытовое помещение на площади 40 кв. метров и кровля здания. На месте был обнаружен мужчина без признаков жизни.

Всего на ликвидации возгорания работали 15 человек личного состав и 3 пожарных автоцистерны, также для разбора кровли задействовали технику предприятия.

В настоящее время сотрудники следственных органов и органов дознания Государственного пожарного надзора МЧС России проводят комплекс мероприятий для установления обстоятельств и причин возгорания. Развитию пожара до крупных размеров способствовало позднее обнаружение пожара и сообщение о нём в пожарную охрану.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.