Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МФЦ в поселке им. Горького принял первых посетителей

Отделение ежедневно будет обслуживать около 500 человек
МФЦ в поселке им. Горького принял первых посетителей

Новый офис МФЦ в поселке им. Горького принял первых посетителей, власти края его открыли в мясном ларьке.

В конце 2022 года на прямую линию губернатора Михаила Дегтярева поступило видеообращение от жителей поселка им. Горького с просьбой открыть офис МФЦ. До недавнего времени в Хабаровске было три филиала по адресам: ул. Серышева, 31Б, ул. Суворова, 25А и ул. Тихоокеанская, 171А и жителям поселка им. Горького добираться до них было долго и неудобно, особенно для пожилых граждан и мам с маленькими детьми.

Помещение под новый МФЦ искали с учетом пешей и транспортной доступности: здание, где расположился офис «Мои документы» находится в центре жилмассива - на улице Гагарина, 37. Это место - центр притяжения людей, там соседствуют стадион, фитнес-центр, дом культуры, расчётно-кассовый центр, парк им. Горького, а теперь еще и офис МФЦ.
- Я живу рядом и теперь, можно сказать, одна нога будет дома, другая - в МФЦ. Вот зашла посмотреть, как выглядит новый офис, очень нравится. Раньше приходилось ездить на улицу Серышева, что занимало много времени. А теперь стало удобно. Спасибо за то, что услышали нас, жителей, - поделилась горожанка Татьяна Петренко.

Кроме того, в двухстах метрах от нового МФЦ есть остановка общественного транспорта «Заводоуправление», где ходят востребованные жителями маршруты. Позаботились и об автомобилистах - рядом со зданием есть парковка.
- Долго искали помещение: часть не подходила под федеральные требования по количеству окон и квадратных метров, а некоторые уже были заняты другими юридическими лицами. Но в итоге мы нашли отличный вариант для жителей и сделали ремонт: установили теплые полы, подключили систему кондиционирования, поставили новую мебель и технику для работы, - отметил министр цифрового развития и связи Алексей Гусев. - В новом МФЦ шесть окон: пять для приема посетителей и еще одно оборудовано гостевым компьютером, где каждый желающий может воспользоваться порталом Госуслуг самостоятельно или с помощью сотрудников.

Офис оказывает полный перечень услуг, как и любое другое отделение МФЦ. Ожидается, что отделение в поселке им. Горького ежедневно будет обслуживать около 500 человек.
- Буквально сразу оценили, что МФЦ для местных жителей нужен и его открытия действительно ждали.Оособенно приятно, что есть положительная обратная связь, например, многие желают хорошей работы на новом месте. Как и в других офисах у нас есть электронная очередь, зона ожидания с комфортными диванами, информационные стенды. Мы всегда готовы проконсультировать посетителей по любым вопросам, — рассказала директор офиса МФЦ Анна Савина.

МФЦ в поселке им. Горького стал 97 офисом сети «Мои документы» в Хабаровском крае. Ежедневно более пяти тысяч человек обращаются в офисы МФЦ. С начала 2023 года зарегистрировано более 1,3 млн обращений по всему региону.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.