Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Исправительная колония строгого режима: конкурс на самый вкусный новогодний салат

Конкурс на самый вкусный новогодний салат, приготовленный осужденными, состоялся в исправительной колонии строгого режима № 13
Исправительная колония строгого режима: конкурс на самый вкусный новогодний салат

В исправительной колонии строгого режима ИК-13 Хабаровского края состоялся конкурс на самый вкусный новогодний салат, сообщает Khabara.ru.

В период новогодних праздников во всех исправительных учреждениях Хабаровского края ежегодно проходит конкурс на самый вкусный салат. Мероприятие стало традиционным. В этом году старт конкурса дала исправительная колония строгого режима № 13, расположенная в селе Заозерное.

На оценку жюри осужденные представили разнообразные салатные блюда и закуски. В списке ингредиентов самые распространенные – кальмар, отварные овощи, колбаса и зеленый огурец. Заправлять закусочные блюда мужчины предпочитают майонезом.

Продукты для изготовления праздничных салатов осужденные приобретали в магазинах, расположенных при учреждениях. Несмотря на ограничение в выборе ингредиентов. Салаты этого года получились весьма разнообразные.

Участие в конкурсе осужденные принимают охотно. Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: оригинальность рецепта, сочетаемость продуктов, название, оформление и подача. Вкусовые характеристики блюда оценивали сами осужденные.

Победителями этого года в ИК-13 стали салаты: «Сугроб», «Слоёный салат с горбушей» и новогодний салат «Долька апельсина».

Конкурсанты награждены грамотами и сладкими подарками.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.