Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уголовники орудовали в центре Хабаровска

В Хабаровске сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в уличном разбое
Уголовники орудовали в центре Хабаровска

Двое уголовников напали на 20-летнего парня в центре Хабаровска.

Установлено, что в сентябре 2023 года двое обвиняемых напали на 20-летнего жителя краевого центра в Центральном районе города. Потерпевший в ночное время возвращался домой с работы. Внезапно около подъезда многоэтажного дома на него напали налетчики и под угрозой газового пистолета похитили семь тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции совместно с коллегами из регионального управления МВД при поддержке бойцов Росгвардии задержали злоумышленников 39 и 42 лет. Ранее подельники неоднократно привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказания в местах лишения свободы за кражи, грабежи и мошенничества. Все похищенные денежные средства они потратили на личные нужды.

В процессе обыска по месту проживания обвиняемых полицейские изъяли металлические браслеты и орудие совершения преступления.
Следственным органом отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», окончено. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении 42-летнего обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а другого - запрет определенных действий.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.