Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Декада спорта и здоровья проходит в Хабаровском крае

В дни новогодних праздников в России традиционно проводят Декаду спорта и здоровья.
Декада спорта и здоровья проходит в Хабаровском крае

В новогодние каникулы в Хабаровском крае пройдут больше 150 спортивных и физкультурных мероприятий для всей семьи.

Любителей здорового образа жизни ждут семейные старты, эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках, а также соревнования по отдельным видам спорта. Мероприятия проходят в рамках регионального проекта "Доступный спорт", реализуемого благодаря президентскому нацпроекту "Демография" и в рамках федерального проекта "Всей семьей".
- Хабаровский край активно участвует в проведении Декады спорта и здоровья. Наша цель – привлечь как можно больше жителей региона к занятиям физической культурой и спортом в период продолжительных выходных. Приглашаем всех провести новогодние каникулы всей семьей с пользой для здоровья, – отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

По традиции открыл Декаду "Забег обещаний" 1 января. Символические 2024 метра по стадиону имени Ленина пробежали больше 500 любителей спорта. Со 2 по 8 января ежедневно будут проходить спортивные активности на площади Ленина в Хабаровске. Все желающие смогут попробовать здесь свои силы во владении клюшкой и попытаться забросить шайбу в ворота, стать участником спортивной эстафеты и поиграть в волейбол на снегу.

Мастер-классы по фигурному катанию для детей пройдут 3, 4 и 5 января на Семейном катке на набережной Хабаровска. Все новогодние каникулы каток будет работать до часа ночи. В универсальном краевом спорткомплексе будут разыграны медали и кубки "Рождественских встреч" по волейболу, а в арене "Ерофей" с 3 по 7 января самые юные хоккеисты будут бороться за победу в краевом рождественском турнире по хоккею с мячом.

С 5 по 7 января в физкультурно-оздоровительном комплексе Комсомольска-на-Амуре (ул. Вокзальная 85/1) состоятся открытая тренировка по фитнесу и мастер-классы по плаванию и йоге. В районах края пройдут соревнования по футболу на снегу, лыжным гонкам, хоккею, шахматам, настольному теннису и другим видам спорта.

Напомним, что в России также стартовал федеральный проект "Всей семьей", приуроченный к объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным Году Семьи. В рамках проекта все желающие могут поучаствовать в одноименном конкурсе. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей (например, всем вместе сходить на каток, сыграть в хоккей). Затем на своей странице в ВК или ОК нужно выложить фотографию с выполненным заданием и поставить хештэг #всейсемьей и #всейсемьей27. Самых активных участников ждут ценные призы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.