Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровских коммунальщиков оштрафовали

В Хабаровске по постановлению прокурора оштрафован руководитель предприятия за неразмещение информации о тарифах на горячую воду
Хабаровских коммунальщиков оштрафовали

В Хабаровске оштрафован руководитель предприятия «Региональные коммунальные системы» за неразмещение информации о повышении тарифах на горячую воду.

Прокуратура Центрального района г. Хабаровска провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении в деятельности краевого государственного унитарного предприятия «Региональные коммунальные системы».

Установлено, что КГУП «РКС» не разместило в установленном законом порядке в Единой информационно-аналитической системе информацию об установлении тарифов на горячую воду (горячее водоснабжение).

На основании постановления прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 19.8.1 КоАП РФ (непредоставление сведений о своей деятельности должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования цен) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.