Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Письмо футбольному Деду Морозу и Семейный каток

проект "Доступный спорт" продолжается в крае
Письмо футбольному Деду Морозу и Семейный каток

Предновогодние спортивные активности ждут жителей региона. В эти выходные для всех любителей здорового образа жизни пройдут спортивные мероприятия.

Так, 16 декабря в 14:00 состоится открытие Семейного катка, который является самой большой бесплатной открытой ледовой площадкой на Дальнем Востоке. В этом году как и в прошлом площадь составит почти 7 тысяч квадратных метров. В субботу посетителей ждет яркий праздник с участием спортивных команд и творческих коллективов края.

В этот же день, в 10:00 стартует Кубок Хабаровского края по волейболу среди женщин. Соревнование будет проходить два дня в спортивном комплексе "Авангард". Вход для болельщиков свободный.

Юным жителям края предлагают написать письмо футбольному Деду Морозу. Рассказать о своей мечте можно направив письмо на почту dedmoroz@fcska.ru. Но письмо должно быть написано от руки. Также можно отправить и видеообращение. Самые трогательные и добрые новогодние просьбы будут исполнены главным новогодним волшебником "СКА-Хабаровска".

Открыта регистрация на 42 открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку "Лыжня России". Регистрация участников проводится через Госуслуги. Старт пройдёт 10 февраля по всей стране.

Кроме того, стартовала предварительная регистрация участников "Народных Игр ГТО". Она продлится до 20 января, сделать это могут все жители края на сайте проекта. Участники, зарегистрировавшиеся заранее, получают привилегии, среди них приоритет рассылки новостей, видеокурс для подготовки и информация о розыгрышах партнеров. Игры пройдут в онлайн формате.

В Комсомольске-на-Амуре открыт набор мальчиков 7-10 лет в секцию спортивной гимнастики. Занятия будут проходить на базе нового Центра сложнокоординационных видов спорта на проспекте Победы, 6. Записаться на просмотр можно по телефону 8929-410-67-52.

Отметим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % – такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75 %.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.