Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске презентовали новые дома на Ореховой сопке

В городе продолжается строительство жилых микрорайонов с развитой инфраструктурой
В Хабаровске презентовали новые дома на Ореховой сопке

В Хабаровске презентовали новые дома на Ореховой сопке, которые сдали в эксплуатацию. Скорыми темпами здесь возвели один из кварталов жилого комплекса «Вершины».
«На данный момент застройщик сдал модуль из нескольких домов. Это порядка 900 квартир. Сегодня мы осмотрели последний дом из этого модуля – в нём 257 квартир. В целом застройщик возведёт на выделенном участке около 500 тысяч квадратных метров жилья. Неподалёку здесь будет построена школа на 2100 мест – она станет самой большой на Дальнем Востоке. Также в прямой близости будет построен крупный детский сад. По поручению губернатора края мы работаем над тем, чтобы вся необходимая инфраструктура была в шаговой доступности», - прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Во время презентации нового дома мэру доложили, что в скором времени у жилого комплекса «Вершины» появится новая дорога.
«У нас по инфраструктурному бюджетному кредиту здесь строится автодорога. Срок её сдачи по решению правительственной комиссии Российской Федерации – октябрь 2024 года. Тело дороги отсыпано. Это кольцевая трасса. Она будет обеспечивать выезд с микрорайона и соединять участок, который принадлежит застройщикам», - прокомментировал Олег Сутурин, заместитель мэра Хабаровска, директор департамент архитектуры, строительства и землепользования администрации города.

Застройщик в свою очередь рассказал мэру о том из каких материалов рабочие возводят новые дома, и каким предстанет этот микрорайон в обозримом будущем.
«По большей части мы используем строительные материалы, произведённые в Хабаровском крае. После завершения строительства всех модулей, в нашем ЖК будет насчитываться более 10 тысяч квартир. Окончание всех работ запланировано на 2027 год. Также ряд других застройщиков в этом микрорайоне построят ещё 500 тысяч квадратных метров жилья. Это будет хорошее место для жизни с новой социальной инфраструктурой, с парками и зонами отдыха», - разъяснил Алексей Матвеев, представитель компании застройщика.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.