Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Заведующая и физрук выдавшие грамоты с Украинским гербом уволились

В Хабаровске детям выдали грамоты с Украинским гербом
Заведующая и физрук выдавшие грамоты с Украинским гербом уволились

Заведующая детским садом и инструктор по физической культуре написали заявление об увольнении после громкого инцидента.

Заведующая детским садом, где детям выдали грамоты с символикой Украины, уволилась. Её примеру последовал инструктор по физкультуре.

Об этом сообщил в своём телеграм-канале мэр Хабаровска.
«В одном из детских садов города произошел инцидент, который получил широкое распространение в социальных сетях и средствах массовой информации. После соревнований по пионерболу, в котором приняли участие ребята из трёх детских садов города, воспитанникам детсада № 122 были выданы грамоты с символикой Украины.

По имеющейся информации, инструктор по физической культуре просто нашла в интернете образцы грамот и распечатала их на принтере, а заведующая детского сада поставила печати учреждения, не вникая в то, что на них изображено.
Проверка всех обстоятельств случившегося продолжается, однако уже сейчас очевидно, что дети - участники состязаний - невольно стали объектами информационного давления. Для работников сферы образования это недопустимо!

Приношу извинения воспитанникам детского сада № 122 и их родителям. Новые грамоты выданы. Понимая свою ответственность за инцидент, заведующая детским садом и инструктор написали заявление об увольнении.

Мною принято решение о проведении дополнительных мероприятий по задачам патриотического воспитания с коллективами всех дошкольных образовательных учреждений города Хабаровска», - написал в своём телеграм-канале мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Ранее, управление образования г.Хабаровска прокомментировало инцидент с Украинским гербом на грамотах.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.