Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске завершается заливка народного катка

В Хабаровске завершается заливка самого большого открытого катка
В Хабаровске завершается заливка народного катка

На набережной стадиона имени Ленина начался завершающий этап подготовки ледового покрытия.

Открыть каток планируется 16 декабря. Его площадь составит почти 7 тыс. кв. м., это самый большой бесплатный открытый каток на Дальнем Востоке.

Заливка катка на набережной осуществляется с 2015 года. За это время он стал самой популярной зимней площадкой краевой столицы, ее ежегодно посещает около 50 тыс. любителей активного отдыха. В этом году ледовая площадка порадует гостей новыми фотозонами. В арсенале проката появится дополнительный зимний инвентарь. Для посетителей катка приготовили 200 мужских, 100 женских и 25 детских пар коньков, а также клюшки, шайбы и даже защитная амуниция. В универсальном краевом спорткомплексе по традиции будет работать фудкорт.

Стремительно преображается парковая зона. На аллеях вековых сосен уже засветились арки для влюбленных в спорт и здоровый образ жизни. В этом году к лесным обитателям набережной – медведям и оленям присоединились две жар-птицы. Они украшают большую сцену стадиона, на которой в предстоящем сезоне запланирован целый ряд спортивных семейных мероприятий. В них примут участие профессионалы и любители зимних видов спорта. Этой зимой для взрослых и детей пройдут мастер-классы по фигурному катанию и хоккею.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.