Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Контроль за работой общественного транспорта ведёт мэрия Хабаровска

Кравчук поручил усилить контроль за соблюдением расписания общественного транспорта
Контроль за работой общественного транспорта ведёт мэрия Хабаровска

Администрация Хабаровска проверяет работу общественного транспорта. Поводом стали жалобы хабаровчан, которым с наступлением холодов всё тяжелее становится ожидать автобусы на остановках.

Городским управлением промышленности, транспорта, связи организована работа по регулярной проверке муниципальных маршрутов.

По поручению Сергея Кравчука специалисты увеличили количество рейдовых мероприятий. Особое внимание проверяющие уделяют соблюдению расписания транспортными средствами и их санитарному состоянию. Также они следят за близостью подъезда к посадочной площадке и наполняемостью автобусов.
«От жителей города поступают жалобы на работу общественного транспорта. Пассажиры не должны мёрзнуть на остановках. Нужно усилить контроль за соблюдением расписания автобусов», – поручил глава краевой столицы во время аппаратного совещания.

План проверок специалисты в первую очередь разрабатывают с учётом обращений граждан и проверяют те маршруты, работа которых вызывает большее число нареканий со стороны жителей. Сегодня главный специалист отдела управления Ольга Демкова провела рейдовое мероприятие в Индустриальном районе на остановке «Заводская».
«В результате проверки были выявлены единичные нарушения санитарного состояния транспортных средств на маршруте 25. Также некоторые автобусы недостаточно близко подъезжали к посадочной площадке. По результатам проведённой работы будут составлены акты с рекомендациями по устранению замечаний и направлены в адрес руководителям предприятий, которые осуществляют перевозки на данных маршрутах, а также в надзорные органы для применения мер административного воздействия», – рассказала главный специалист отдела управления промышленности, транспорта, связи администрации города.

Существенных отклонений в расписании движения общественного транспорта зафиксировано не было. Как отметила Ольга Демкова, с остановки уезжали все желающие пассажиры, при этом фактов переполненности автобусов не установили. Рейды по мониторингу работы общественного транспорта будет проводиться еженедельно.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.