Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожар произошел в Хабаровской общаге

Пожар произошел в студенческом общежитии №2 Хабаровского Технического колледжа.
Пожар произошел в Хабаровской общаге

Сотрудники Государственного пожарного надзора проведут проверку по факту возгорания в общежитии технического колледжа в Хабаровске. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов.
В одной из комнат вспыхнул пожар. До приезда пожарных тушили своими силами, жильцы эвакуированы. Студенты хотели воспользоваться огнетушителем, но он оказался просрочен, пришлось стараться методами воды.

Студенты колледжа ночью оказались на улице.

Сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило в 22.43 (хбр) 28 ноября 2023 года. По прибытию подразделений установлено, что огонь возник в комнате на пятом этаже в общежитии технического колледжа на улице Тихоокеанской. В 23.02 (хбр) пожар полностью ликвидирован. Его площадь составила 2 кв. метра, горели домашние вещи. Пострадавших людей нет. Самостоятельно все покинули здание. Автоматическая система оповещения и управления эвакуацией в общежитии сработала.

По факту пожара сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведен комплекс необходимых мероприятий для установления обстоятельств и причин произошедшего.

В Хабаровске прокуратура проводит проверку в связи с возгоранием в общежитии колледжа

Прокуратура Краснофлотского района г. Хабаровска проводит проверку в связи с возгоранием в общежитии Хабаровского технологического колледжа.
Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов.

В ходе проверки будет дана оценка деятельности должностных лиц образовательного учреждения.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.