Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Студента-наркомана поймали в Хабаровске

В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении наркоторговца
Студента-наркомана поймали в Хабаровске

До 20 лет грозит хабаровскому студенту за наркоторговлю, у парня изъяли 80 граммом каннабиса.

В результате оперативно - розыскных мероприятий по отработке информации о деятельности организованной группы наркоторговцев, сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте был установлен и задержан 20-летний житель Хабаровска.
В ходе предварительного следствия следователями УТ МВД России по ДФО установлено, молодой человек действовал в составе организованной группы наркоторговцев и исполнял обязанности по сопровождению деятельности Интернет - магазина. Фигурант уголовного дела помогал организатору запрещенного магазина при приобретении крупных партий наркотиков из тайников, затем фасовал их на более мелкие партии, помещал в тайники на территории г. Хабаровска, а сведения о них фиксировал и передавал остальным участникам группы. Так как молодой человек являлся наркозависимым, оплату за свои услуги он получал не только деньгами, но и в виде наркотиков.

Молодой человек был задержан транспортными полицейскими при осмотре оборудованного им тайника. Всего по уголовному делу изъято порядка 80 граммом каннабиса.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Решения суда фигурант дела будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция статьи предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.