Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сохраним лес

Флешмоб
Сохраним лес

Флешмоб в рамках акции «Сохраним лес» пройдёт в Хабаровске. Организаторы планируют подсветить зелёной иллюминацией достопримечательности города.

В период с 27 по 30 ноября организаторы планируют подсветить зелёной иллюминацией достопримечательности городов страны и тем самым обратить внимание на достижение главной цели года – высадку 70-миллионного дерева в пятом сезоне «Сохраним лес». Это главная лесовосстановительная акция России.

Мероприятия акции проходят во всех субъектах Российской Федерации в поддержку нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ежегодно к акции присоединяется до 1,5 млн участников, которые в период осенней лесовосстановительной кампании высаживают свыше 70 млн деревьев. Организаторами акции выступают Минприроды России, Рослесхоз, АНО «Сад памяти», всероссийское общественное движение «Волонтёры леса» при поддержке движения «Экосистема» и общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

В пятом сезоне «Сохраним лес» Хабаровский край также присоединился к акции и провёл десятки мероприятий по высадке деревьев с участием жителей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.