Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Народный каток заработает в начале декабря

Для заливки нужны устойчивые холода
Народный каток заработает в начале декабря

В Хабаровске готовятся к заливке самого большого народного катка, в который традиционно превращают часть городской набережной. Сейчас специалисты оборудуют лестницу, ведущую от универсального спортивного комплекса к самому льду, устанавливают новогоднее освещение и делают снежные бортики. А вот приступить к заливке самого ледового полотна пока не могут: мешает слишком теплая осень.
- Для того, чтобы начать заливать каток, нам нужны устойчивые холода. Хотя бы -12 на протяжении нескольких дней. А в Хабаровске, например, на следующую неделю прогнозируют теплой. Поэтому к заливке приступать пока рано. Но думаю, что вскоре специалисты начнут делать первый, технический слой, а затем, в конце ноября, приступят к основному, - рассказал и.о. генерального директора «Дирекции спортивных учреждений Хабаровского края» Ярослав Чебоксаров.

Ориентировочно, каток будет готов к концу ноября – началу декабря. Его размер будет таким же, как в прошлом году: площадь составит практически 7 тысяч квадратных метров, а протяженность – около 400 метров. Также традиционно на набережной разобьют хоккейную зону и площадку для малышей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.