Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае тестируют «электронные выборы»

Протестировать систему можно на портале «Госуслуги»
В Хабаровском крае тестируют «электронные выборы»

Жителей Хабаровского края приглашают поучаствовать в тренировке системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Тестирование проводится в преддверии выборов нового (старого) президента Российской Федерации.
— Гражданину до 13 ноября необходимо в личном кабинете через баннер «Тренировка ДЭГ» пройти на информационную страницу и выбрать ссылку «Проголосовать дистанционно». Основная задача – отладить новые функции системы и предоставить возможность всем нашим гражданам ознакомиться с ее работой. Онлайн-голосование должно стать удобны, простым, а главное безопасным правом любого избирателя, — сказал председателя избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, тестирование проводится в преддверии выборов президента Российской Федерации, на которых жители ряда регионов страны смогут проголосовать дистанционно. Ранее эта система уже тестировалась и хорошо себя зарекомендовала. По данным Центризбиркома, участвовать в ДЭГ на президентских выборах потенциально могут 49 млн избирателей в 30 субъектах.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.