Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мужик с лопатой разнёс прокуратуру в Хабаровске

Хабаровчанин с лопатой напал на здание прокуратуры.
Мужик с лопатой разнёс прокуратуру в Хабаровске

Росгвардия задержала мужика, который лопатой разнёс прокуратуру в Хабаровске, к нему была применена физическая сила и спецсредства.

В прокуратуре на Гоголя, 18 неизвестный гражданин лопатой разбил окна в архиве и электрощитовой, сломал ручку и видеозвонок, замахнулся камнем в охранника и сбежал. Оружие антиправосудия спёр у дворника.

В г. Хабаровске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в совершении хулиганских действий.

Около 11 часов дня в дежурную часть вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в здании надзорного ведомства на ул. Гоголя. К охраняемому объекту незамедлительно была направлена ближайшая группа задержания.

Благодаря системе видеонаблюдения было установлено, что неизвестный мужчина, подойдя ко входной двери учреждения, нанёс по ней и переговорному устройству несколько ударов кувалдой, разбил стеклопакет и скрылся.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обнаружили разыскиваемого гражданина недалеко от места происшествия – на центральной городской площади. В ходе задержания мужчина повёл себя агрессивно, на неоднократные требования о прекращении противоправных действий не реагировал, в связи с чем к нему была применена физическая сила и специальные средства.

35-лентий правонарушитель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, был доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску. В ходе досмотра у задержанного были изъяты кувалда, саперная лопатка, нож и перцовый баллончик. На допросе он пояснил, что совершил противоправные действия из хулиганских побуждений.

В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания до избрания судом меры пресечения.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.