Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

10-летие арены "Ерофей"

Бесплатные тренировки для всех желающих проходят в 14 районах края
10-летие арены "Ерофей"

10-летие арены "Ерофей", соревнования по вэйци и воздушная гимнастика: спортивные выходные ждут жителей региона.

Проект "Доступный спорт" продолжается в крае.

Так, 29 октября пройдёт празднование 10-летия арены "Ерофей". Посетителей спортивного комплекса ждут настольные игры, vr-пространство, аэрохоккей, фотозоны, а также много конкурсов с подарками и призами. Программа начнется в 15:00. А в 17:00 состоится презентация команды "СКА-Нефтяник".

28 и 29 октября в гостинице "Интурист" пройдёт первый в истории города турнир по вэйци – стратегической настольной игре, на Кубок Генерального консульства Китайской Народной Республики в Хабаровске. В нем примут участие 50 игроков Дальнего Востока и Сибири. Открытие состоится 28 октября в 11:30. Вход для зрителей свободный.

Также 28 и 29 октября Хабаровск примет чемпионат Дальнего Востока по воздушной гимнастике. В краевом центре единоборств выступят более 250 лучших спортсменов-дальневосточников. В программе выступления на воздушных снарядах: полотно, кольцо, спортивный пилон. Вход для посетителей свободный.

В субботу, 28 октября в 9:00 состоится традиционная 5-километровая пробежка клуба "S95". Место встречи на набережной стадиона им. Ленина возле сцены в районе речного вокзала.

С 27 по 29 октября в Хабаровске пройдёт чемпионат Хабаровского края по мини-футболу. Лучшие команды региона выйдут на паркет спортивного комплекса "Авангард". Решающие матчи пройдут 29 октября с 10:00. Вход для болельщиков свободный.

28 октября закроется сезон акции "Шаги здоровья". Прогулка с врачом состоится в 11:00 у входа в Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова. Тема лекции – "Всемирный день борьбы с инсультом".

Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе "Папа, мама, я – спортивная семья". Принять участие могут семьи с детьми в возрасте от 3 до 18 лет. Приём заявок проходит до 24 ноября. Подробную информацию можно узнать по номеру: 8 4212 30-32-70.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей" к 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70%. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75%.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.