Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатору Хабаровского края внесено представление об устранении нарушений закона

Нарушения нашла прокуратура
Губернатору Хабаровского края внесено представление об устранении нарушений закона

Депутаты и общественники обратились в прокуратуру, чтобы там проверили законность приобретения правительством края загородного дворца для якобы одаренных детей, в котором, по слухам, живет губернатор Дегтярёв со своей семьей.

В одном из недавних ответов надзорный орган признал, что нарушения действительно есть.
- По итогам проверки выявлены нарушения бюджетного законодательства при приобретении и использовании комплекса, а также законодательства о контрактной системе в сфере закупок при заключении контрактов. Губернатору Хабаровского края внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого приняты меры для устранения обозначенных нарушений, а также причин и условий им способствовавших, - указано в ответе прокуратуры, полученном членом партии «Справедливая Россия» Василием Харитоновым.

Напомним, изначально объект покупался под Краевой центр выявления, развития и поддержки одаренных детей «Сириус 25» и был закреплен за Краевым центром образования. Однако потом его передали Управлению административными зданиями правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.