Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Со свертками синтетики задержали закладчика в Хабаровске

В Хабаровске патрульный экипаж задержал горожанина с синтетическими наркотиками
Со свертками синтетики задержали закладчика в Хабаровске

Со свертками синтетики задержали очередного молодого закладчика в Хабаровске. В его кармане обнаружили 5 свертков с кристаллическим веществом.

В дневное время на улице Ремесленной экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску обратил внимание на молодого человека, который сидел на пустыре около гаражей и что-то изучал в сотовом телефоне.

Полицейские предположили, что горожанин может искать подходящее место для будущих закладок наркотиков. Расчет оказался верным.

На стандартный вопрос о наличии запрещенных к обороту предметов и веществ, мужчина стал нервничать. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

В присутствии понятых в кармане одежды хабаровчанина полицейские обнаружили и изъяли пять свертков с кристаллическим веществом.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое является синтетическим наркотиком общей массой 2,5 грамма, что образует крупный размер.

Злоумышленника задержали. Он пояснил, что приобрел наркотическое средство бесконтактным способом через сеть Интернет и планировал использовать для личного потребления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.