Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самолет Владивосток-Чита экстренно сел в Хабаровске

Начата доследственная проверка по признакам преступления
Самолет Владивосток-Чита экстренно сел в Хабаровске

Самолет Sukhoi Superjet 100 из Владивостока, который только с третьей попытки улетел в пункт назначения, сел в Хабаровске вместо Читы.
— Приземлились в Хабаровске. Экипаж сказал, что по требованию авиакомпании. Будут там около часа, — рассказал родственник одного из пассажиров.

На онлайн-табло читинского аэропорта указано новое время прибытия: 18:00. Раньше было указано время 16:43.

Уточняется, что Приморским следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).
— Самолет совершил возврат и аварийную посадку на аэродроме вылета из-за неисправности левого двигателя. Посадка самолета прошла благополучно. Пострадавших нет. Причины технической неисправности устанавливаются, — говорится в сообщении.

Напомним, самолет Sukhoi Superjet 100, который 14 октября летел из Владивостока в Читу, но вернулся в пункт отправления, вынужден был прервать полет из-за неисправности левого двигателя, сообщается на сайте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.