Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

SMS-бомберы атаковали Хабаровские чаты

Ваш код подтверждения…
SMS-бомберы атаковали Хабаровские чаты

Массовые СМС с кодами активации от разных сервисов атаковали пользователей Хабаровских Чатов (➡️ @KhvChat) - это так называемые SMS-бомберы, которые занимаются массовой рассылкой сообщений.
С десятка номеров пришли однотипные смс, одно за другим — «Ваш код подтверждения…»

Технология смс-бомберов не нова, но из-за некоторых особенностей может быть опасна для людей, которые не очень хорошо разбираются в технике. Это работа программ, они называются «смс-бомберы», или «смс-флудеры», автоматические скрипты — программного кода, которые выполняют действия по заранее заданному алгоритму.

SMS-бомберы занимаются рассылкой сообщений исключительно для того, чтобы позлить или взломать людей.

Единственный надежный вариант защиты — завести отдельную симкарту для регистрации на сайтах и больше нигде ее не использовать. Если на этот номер позвонят или напишут из банка, вы будете точно знать, что это мошенник.

Кроме того, на время атаки можно переключить телефон в авиарежим или выключить телефон.

Также можно воспользоваться специальной услугой СМС-фильтра, который блокирует рекламные и спам-сообщения с коротких номеров, но при этом пропускает банковские. Правда, такой сервис чаще всего платный.

Важно! Никому и ни при каких условиях нельзя сообщать эти данные по телефону. Иначе мошенники украдут деньги с карты или оформят на вас кредит, оспорить который ещё та задачка.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.