Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мужик обокрал школьницу на остановке в Хабаровске

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в карманной краже
Мужик обокрал школьницу на остановке в Хабаровске

Школьница ожидала автобус на остановке в Хабаровске, к ней подошел неопрятный мужчина и попросил купить сигарет...

В полицию за помощью обратилась жительница Индустриального района. У 15-летней дочери хабаровчанки неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 53 тысячи рублей.

Школьница рассказала, что ожидала автобус на остановке на улице Панфиловцев. К ней подошел неопрятного вида мужчина и попросил купить сигарет. Ребенок ответил отказом. Гражданин развернулся и ушел. Когда несовершеннолетняя захотела проверить сообщения в мессенджере, оказалось, что сотовый телефон в кармане куртки отсутствует.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из городского отдела полиции №1 установили, что к противоправному деянию причастен 37-летний мужчина, не имеющий в краевом центре постоянного места жительства.

Оперативники задержали подозреваемого через два часа после заявления матери школьницы. Злоумышленник направлялся в скупку, чтобы продать похищенный смартфон. Похищенное имущество полицейские изъяли во время личного обыска задержанного и вернули владелице.

Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и грабеж, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.