Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кравчук официально вступил в должность мэра Хабаровска

Сергей Кравчук официально вступил в должность мэра Хабаровска
Кравчук официально вступил в должность мэра Хабаровска

Торжественная церемония инаугурации главы краевой столицы состоялась в Городском дворце культуры. По результатам выборов, которые проходили 9-10 сентября, мэр Хабаровска Сергей Кравчук сохранил за собой этот пост.

Церемония вступления в должность состоялась при участии губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва, депутатов Государственной, краевой и городской думы, представителей общественных и деловых организаций, духовенства, иностранных гостей.

Председатель краевой избирательной комиссии Денис Кузьменко вручил Сергею Кравчуку удостоверение мэра Хабаровска. Со своей стороны глава города поблагодарил хабаровчан за оказанную поддержку.
«Я понимаю, сколько еще есть нерешенных задач, и как много ждут от меня лично и от администрации Хабаровска жители города. Среди проблемных вопросов: благоустройство, общественный транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство. Я понимаю все эти проблемы. Не все получится сделать сразу, но можно ежедневно работать и стремиться неуклонно решать все наболевшие вопросы. Я искренне верю в то, что, несмотря на все трудности, наш любимый Хабаровск станет городом, о котором с гордостью говорят его жители, городом, в котором хочется жить, строить карьеру, создавать семью, растить детей. Городом, в который хочется приезжать снова и снова, а многим и оставаться. И мы с вами приложим для этого все усилия», – обратился к собравшимся Сергей Кравчук.

Как сообщил мэр Хабаровска, в следующие пять лет многие проекты будут воплощены в жизнь благодаря реализации национальных проектов и стратегическому мастер-плану развития Хабаровска, который был разработан в соответствии с предложениями и пожеланиями жителей города.
«Сергей Анатольевич, я поздравляю вас со вступлением в должность мэра Хабаровска. Победа на выборах – это показатель доверия со стороны людей. Оценка деятельности на посту за прошедшие пять лет. Впереди – реализация мастер-плана развития Хабаровска, одобренного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в рамках ВЭФ. Напомню его слова: «Особое внимание в Хабаровске нужно уделить развитию исторического центра города, благоустройству набережных и других городских пространств, а также модернизации инженерных сетей, общественного транспорта и автодорог, созданию жилья, объектов образования и здравоохранения». Уверен, что избранный мэр сделает всё возможное, чтобы исполнить поручение Президента и наказы людей», – сказал во время церемонии Михаил Дегтярёв.
Гости церемонии отметили, что Хабаровск активно развивается. Выполняются муниципальные программы, строятся детские сады, школы и жильё, развиваются промышленные, культурные и туристические отношения, в том числе с городами стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
«Хабаровск – это город, который является воротами в Азиатско-Тихоокеанский регион. Краевая столица с каждым годом становится краше, комфортнее. Уверен, что предстоящие пять лет пройдут под знаком прорывной энергии и достижении поставленных целей. Сергей Анатольевич, желаю вам профессиональную и надёжную команду и уверенного диалога со всеми ветвями власти. Вместе выбираем победу!», – подчеркнул председатель Хабаровской городской думы Андрей Белоглазов.

Также во время церемонии мэра Хабаровска поздравили депутат Госдумы Максим Иванов, глава Хабаровского муниципального района Александр Яц. Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий обратил внимание на то, что Сергей Кравчук вступает в должность в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и в честь этого знаменательного события в качестве подарка вручил Сергею Кравчуку Икону Пресвятой Богородицы.

Напомним: Сергей Кравчук одержал победу на выборах, которые проходили 9-10 сентября, набрав 45,42% голосов. Явка на участки составила 26,66%.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.